Мне совсем ничего неинтересно
Помогите

Комментарии на Мне совсем ничего неинтересно

илья

илья
162 из 249 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Feb 24, 2007 - 05:27 PM:
Тема: Помогите
у меня такое дело - мне совсем ничего неинтересно, ничто не возбуждает энергию к жизни -я постепенно угасаю - я немогу по психологической причине общаться с людьми, немогу работать, немогу думать - у меня отсутствует нужный контакт с реальностью - я путаюсь -непонимаю что как и когда мне делать - одни мученья день за днем - помочь мне может ТОЛЬКО внешняя среда только какие-то внезапные обстоятельства - я уже столько о себе думал что понимаю что это какой-то бег по кругу и уже понял что я сам себе немогу помочь - запутанность сознания вызывает совершенно никак необьяснимые мои действия -от которых никуда не уйти и которым я удивляюсь когда их зделаю - я уже нексколько раз лежал в психбольнице (но потом забирали меня назад домой и это ничего не дает - это только часть моих мучений) - ну вобщем вывод такой : у меня в результате нарушения контакта с окружающим миром(который проявляется гл.образом в несособности общения с людьми) появляется внутренняя напряженность и у меня некуда ее реализовать и в связи с этим происходят совсем необьяснимые действия после которых меня родители отравляют в психбольницу - я когда-то слышал что в случае моей болезни человек неизбежно попадает в психбольницу и этот случай известен науке у меня вопрос - никто не знает что это такое и существуют ли какие-то методы помощи в моем случае ? ЧТО СПОСОБНО ВОЗБУДИТЬ ВО МНЕ ЖИЗНЬ - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС !!!! спасибо
А.Б.Ломов

А.Б.Ломов
78 из 171 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 02, 2007 - 05:14 AM:
Тема: Знакомо...
Слухай, ты не Ильич Обломов, случаем?
У меня примерно то же, только в гораздо меньшей степени. Часто откровенно жить не хочется, причем не потому, что что-нибудь действительно плохо, а просто так - не интересно, лень, и вообще кажется что ничего хорошего в жизни не будет. Общаться с людьми мне тоже трудно. Постоянно ощущаю неуверенность в себе. Не могу себя заставить что-либо сделать, хотя и понимаю необходимость - тяну до последнего. Ну и прочее по списку. Не знаю, как с этим бороться. Жду чуда и просто тупо существую.
Ну а что в твоем случае делать, даже не знаю - в психушку меня еще не отдавали...
илья

илья
76 из 139 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 04, 2007 - 11:12 AM:

у меня далеко не депрессия - просто такие как у меня проявления вообще выходят далеко далеко за грань нормы - я никак не могу пороявиться в окружающем мире - совершенно - хотелось бы иметь свои бизнес интересный содержательный и т.п.(наемным рабочим мне неинтересно)нормальных серьезных друзей - но у меня словно что-то в мозгу переклинивает когда я начинаю именно КОНТАКТ с окруж-щем миром -это у меня с раннего детства - мне нужно понимание и духовное единение - чтобы меня кто-то вернул к жизни
Mika
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 05, 2007

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 2
Mika
80 из 151 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 06, 2007 - 04:14 AM:

Но чтобы Вам хотя бы попытаться помочь, надо все же больше знать. Сколько Вам лет и после чего Вы впали в такое состояние. Вы же не родились с ним. Если Вас посещают желания открыть бизнес и т.д., то в тот момент Вы не находитесь в своем жутком состоянии. 
Так когда оно появляется? Когда надо действовать? 
илья

илья
64 из 130 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 31, 2007 - 04:07 AM:
значок
Сапсибо Mika за понимание - но как я сказал я безсилен против своей болезни - мне никто несможет помочь -что бы я тут неговорил - - ЭТО ЛЕЖИТ ЗА ГРАНЬЮ СОЗНАНИЯ самый лучший выход это просто наити увлечение - как у вех нормальных - этот фактор увлечения и ЕСТЬ САМА ЖИЗНЬ - это полноценный контакт с окруж-щим миром который может быть где угодно - хоть в тюрьме - а нет увлечения - нету и жизни - вобще я говорю уже о вещах - о которых нельзя мне говорить так как это противоречит сути сознания - которая гласит - "больнои не может дать хар-ку самому себе"
Светлая

Светлая
71 из 140 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Apr 04, 2007 - 05:36 AM:

Здравствуй, Илья. Скажи, пожалуйста, такое состояние, как сейчас, у тебя было всегда, или были периоды в жизни, когда ты чувствовал себя иначе? Это важно понять, чтобы помочь тебе. Я скажу тебе так: твоя ситуация в любом случае имеет выход, но усилий тебе придется приложить немало. Все будет зависеть от тебя
илья

илья
63 из 135 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Apr 04, 2007 - 11:26 AM:

качество состоянья у меня опред-ся интересом к жизни - вот когда я ходил в школу например - учился интересно весело было нормально можно сказать а потом как среда изменилась (я школу окончил) так состоянье заметно ухудшилось - но как я сказал я болен я немогу общаться с людьми что возб-ет интерес - в школе это бобочный эфект так сказать - я там необщался - а щас невижу выхода
lu

lu
58 из 132 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Apr 28, 2007 - 02:59 AM:

Илья, только ты сам сможешь себе помочь и ты наверника это сможешь. Ты слишком должен этого хотеть. Ты болжен понять причину своей болезни, пусть помогут психологи и тебе все станет понятно. И пойден на выздоравления!
Тиша

Тиша
66 из 132 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Apr 28, 2007 - 05:39 AM:

Илья, вы постоянно говорите о своей болезни. Скажите пожалуйста, чем вы больны? Сколько вам лет сейчас, и сколько было когда вам поставили диагноз вашей болезни?
илья

илья
72 из 148 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Apr 28, 2007 - 12:10 PM:

диагноз - озночает возможность излечения но как я сказал я САМ немогу себе помочь мне 26 лет ЧЕМ БОЛЬШЕ Я САМ ХОЧУ СЕБЕ ПОМОЧЬ - ТЕМ БОЛЬШЕ БОЛЕЗНЬ ОВЛАДЕВАЕТ МНОЙ и тут недопричин - тут все так глубоко и запутанно - это за пределапми моих возможностеи
Тиша

Тиша
73 из 149 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 04, 2007 - 06:05 AM:

Илья, а болезнь какая? Название?
То есть вы совершенно уверены, что сами себе не пожете помочь? А кто может помочь? Или что?
Сабрина
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: May 04, 2007

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 2
78 из 140 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 04, 2007 - 06:45 AM:

Илья, это для тебя:

Шесть правил Зоны Выигрыша
1. Правило Зеркало

Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают аспекты моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я сам в душе готов нахамить. Так что обижаться не на кого.

2. Правило Выбора

Я понимаю и осознаю, что всё происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. Так что не к кому предъявить претензии. Автор своей судьбы - я сам.

3. Правило Ответственности

Я готов взять ответственность за свой выбор и отказаться от любых самооправданий - они бесполезны.

4. Правило Погрешности

Я осознаю погрешность своих мнений и суждений. Привязанность к чувству собственной правоты рано или поздно приводит к личной катастрофе. Кто свято верит в свой образ мира, тот не видит реальный мир.

5. Правило Соответствия

Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, не больше и не меньше, касается ли это отношений, должности или денег. Так что все мои претензии бессмысленны. За то, когда меняюсь я - меняются и обстоятельства.

6. Правило Присутствия - "Здесь и сейчас"

Прошлого нет, потому что его уже нет. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я жив - я бессмертен. Есть повод порадоваться.
илья

илья
73 из 144 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 04, 2007 - 07:13 PM:

Сабрина - со всем согласен - сознание первично- одним словом (тоесть понимание ситуации) - но кто бы дал бы мне это понимание - вот если бы был рядом постоянно контроллер какои-то сознания который помогал бы моему разуму и держал бы его в норме - руками человеч-ми создать такое невозможно однозначно - на это способен только "бог" - знающий критерии обсолютные здоровья
Сабрина
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: May 04, 2007

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 2
74 из 149 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 07, 2007 - 10:00 AM:

"на это способен только "бог" - знающий критерии обсолютные здоровья"

Илья!мне очень откликнулось все -то что ты написал.А знаешь,ведь Бог внутри нас!

Давай так сделаем, ты прочитаешь:
Л.Хей "исцели себя сам"
Мерфи "Сила подсознания"
Ты ответишь на все свои вопросы!Запомни, что для кого-то ты в этом мире-целый мир!!!Я уверена в тебе!У тебя все получится!Нет неизлечимых болезней!слышишь!НЕТ!НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО!
(когда прочитаешь, твое мнение поменяется)ищущий всегда найдет!Стучи и тебе откроют!Я верю в тебя!Ты можешь все!

АЛёНК@

АЛёНК@
75 из 151 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 10, 2007 - 10:11 AM:

Илья! Я знаю многих людей, которые находятся в подобном состоянии и, иногда, даже не подозревают об этом. Они каждый день совершают одно и то же. Их жизнь стала непрерывным повторяющимся циклом. У меня такое тоже раньше было. попытайся порвать эту цепь.Как? Для начала попробуй путешествовать, хотя бы до ближайшего ларька. Заметь как ведут себя окружающие люди. Заметь стеклянный, мёртвый блеск в их глазах. они словно роботы или зомби. А ты попробуй улыбнуться. Затем займись экстримальным видом спорта - скалолазание, например. Желаю удачи и острых ощущений!nodnod
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.